Полиции сообщили имена шести предполагаемых участниц акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя
Reuters
 
 
 
Первоначально сумма вознаграждения составляла 50 тысяч рублей, которые "нашист" выделил из личных средств. С тех пор количество средств для осведомителей увеличилось
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эти девушки, по данным Голоскокова, либо принимали участие в акции на Лобном месте, либо давали интервью от имени Pussy Riot. Информация нуждается в проверке, подчеркивает активист
novayagazeta.ru

Полиции сообщили имена шести предполагаемых участниц акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя, которые в отличие от Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич избежали наказания за исполнение "панк-молебна". Информацию о скрывающихся девушках из Pussy Riot предоставили активисты проправительственного движения "Наши", которые учредили "призовой фонд" для своих информаторов.

Письмо с перечислением фамилий предполагаемых хулиганок отправил на Петровку, 38 один из руководителей "нашистов" Константин Голоскоков, сообщается на сайте молодежного движения. В своем блоге Голоскоков перечисляет имена девушек: Шуваева Светлана Евгеньевна, уроженка города Бугульма, Щеблева Алена Олеговна, уроженка Магнитогорска, Зайцева Елена Сергеевна, уроженка Бердска, Пименова Анастасия Дмитриевна, уроженка Новосибирска, Ильина Елена Сергеевна, уроженка Московской области, Никитина Елизавета Анатольевна, уроженка Москвы.

Эти девушки, по данным Голоскокова, либо принимали участие в акции на Лобном месте, либо давали интервью от имени Pussy Riot. Информация нуждается в проверке, подчеркивает активист.

Список этих имен - "первые результаты" поиска скрывающихся девушек из Pussy Riot, отмечает Голоскоков. Активизировать розыск молодежному активисту удалось с помощью создания "призового фонда" для людей, которые предоставят информацию о "сбежавших Pussy Riot". Первоначально сумма вознаграждения составляла 50 тысяч рублей, которые "нашист" выделил из личных средств. С тех пор количество средств для осведомителей увеличилось.

"В объявленном мною сборе средств на увеличение суммы вознаграждения за информацию о месте нахождения сбежавших участниц группы уже приняло участие более 100 человек", - пишет Голоскоков. По его словам, отклик более сотни человек говорит о том, что девушки из Pussy Riot "многих задели за живое".

Сбор средств комиссар Голоскоков объявил для того, чтобы исправить "несправедливость в деле Pussy Riot", то есть помочь правосудию привлечь к ответственности всех участниц акции в храме Христа Спасителя, а не только Толоконникову, Алехину и Самуцевич.

Правда, информаторы "нашистов" почему-то получат не всю обещанную сумму, даже если их сведения окажутся верными, а только часть, сообщил Голоскоков.

Активист принимает активное участие не только в истории с Pussy Riot, но еще и в судьбе бывшего депутата-эсера Геннадия Гудкова. Еще до изгнания оппозиционера из Госдумы Голоскоков обращался в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность покупки бывшим парламентарием доли в компании "Коломенский строитель".