Дэйна Уайт предложил по 25 млн долларов американскому боксеру Флойду Мэйвезеру-младшему и ирландскому бойцу смешанного стиля Конору Макгрегору за организацию их поединка по правилам бокса
Global Look Press

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт предложил по 25 млн долларов американскому боксеру Флойду Мэйвезеру-младшему и ирландскому бойцу смешанного стиля Конору Макгрегору за организацию их поединка по правилам бокса.

Ранее сообщалось, что Мэйвезер-младший предложил Макгрегору 15 млн долларов за организацию боя.

"Флойд вот тебе реальное предложение. Я - единственный, кто может по-настоящему предложить хорошие деньги. Мы дадим вам обоим по 25 млн и только потом будем обсуждать сумму контракта "pay-per-view" (сервис платного телевидения, с помощью которого продают трансляции боксерских шоу", - приводит слова Уайта ESPN.

В свою очередь Мэйуэзер-младший, отвечая на вопрос о словах Уайта, назвал того комиком и предложил корреспонденту взглянуть на его наручные часы, цена которых составляет, по его словам, семизначную сумму. Точную цену дорогого аксессуара американец не назвал.

В послужном списке 39-летнего Мэйвезера, который является самым высокооплачиваемым боксером всех времен, 49 побед (26 нокаутом), ни одного поражения. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях.

28-летний Макгрегор провел 23 поединка в смешанных единоборствах, одержав 20 побед (17 нокаутом) и потерпев три поражения, первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. За бой с Нейтом Диасом 20 августа прошлого года ирландец получил рекордный гонорар в истории организации (около 3 млн долларов), отмечает ТАСС.