Израильские военные вертолеты выпустили в четверг днем, как минимум, две ракеты по одному из автомобилей в городе Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
что в результате ракетной атаки был убит видный активист "Исламского джихада", 30-летний Махмуд Азатме, выходец из Рафаха
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате атаки были ранены еще 12 палестинцев
Архив NEWSru.com

Израильские военные вертолеты выпустили в четверг днем, как минимум, две ракеты по одному из автомобилей в городе Газа.

Позже стало известно, что в результате ракетной атаки был убит видный активист "Исламского джихада", 30-летний Махмуд Азатме, выходец из Рафаха. В момент атаки Азатме находился в машине Subaru белого цвета, которая двигалась по району Шейх Радуан в Газе. В результате атаки были ранены еще 12 палестинцев.

Примечательно, что буквально в 200 метрах от места сегодняшней атаки 15 февраля в результате ракетной атаки был уничтожен лидер "Хамас" Ибрагим Макадме, а всего в нескольких десятках метров от места сегодняшних взрывов проживает спикер "Хамас" шейх Абдель Азиз ар-Рантиси, который сегодня грозил Израилю новыми терактами.

Как ранее сообщал NEWSru.com, 8 апреля в Газе точечным ракетным ударом, нанесенным самолетом F-16 израильских ВВС, был уничтожен лидер "Хамас" Саад Арбид.

Ранее в четверг в Иорданской долине в поселении Бекаот двое палестинских террористов открыли огонь из автоматического оружия по группе израильтян. В результате нападения погибли двое военнослужащих Армии обороны Израиля - 20-летний старший сержант Игаль Лифшиц из Ришон ле-Циона и 21-летний старший сержант Офир Шараби из Гиват Шмуэль.

Еще 9 израильтян получили ранения (состояние двоих пострадавших - средней тяжести, остальные ранены легко).

Оба террориста были ликвидированы на месте происшествия. Однако солдаты ЦАХАЛа и полиция прочесывают местность в поисках возможных сообщников террористов.

Ответственность за это нападение взяли на себя сразу две палестинские радикальные организации - "Бригады мучеников Аль-Аксы" и "Народный фронт освобождения Палестины" (НФОП).