В Нью-Йорке судят женщину, которая притворилась больной раком, чтобы собрать денег на собственную свадьбу. Теперь ее обвиняют в мошенничестве. Женщина находится под арестом, ей грозит до четырех лет тюрьмы
recordonline.com

В Нью-Йорке судят женщину, которая притворилась больной раком, чтобы собрать денег на собственную свадьбу. Теперь ее обвиняют в мошенничестве. Женщина находится под арестом, ей грозит до четырех лет тюрьмы, сообщает Reuters.

Накануне бракосочетания в мае 2010 года Джессика Вега утверждала, что ей осталось жить всего несколько месяцев, и хотела исполнить свое заветное желание - сыграть "свадьбу своей мечты".

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман заявил на судебном заседании во вторник, что молодая женщина получила тысячи долларов, которые потратила на свадьбу и медовый месяц на острове Аруба в Карибском море.

Причем в числе тех, кого ей удалось разжалобить, оказались, среди прочего, магазин свадебных платьев и ресторан, в котором отмечали торжество.

Позже выяснилось, что 25-летняя Вега, в девичестве Монтгомери, лгала о состоянии своего здоровья. Местная газета Times Herald-Record сообщила, что ее муж рассказал об этом через четыре месяца после свадьбы, обвинив жену в притворстве.

Это привело к разводу, сообщил ее экс-супруг Майкл О'Коннелл местной газете Orange County, New York. Ему никаких обвинений не предъявили. Однако в сообщении газеты отмечается, что пара недавно воссоединилась.

Невеста-обманщица на прошлой неделе предстала перед судом и не признала себя виновной. В соответствии с предъявленными обвинениями ей грозит до четырех лет лишения свободы.

"Притворившись смертельно больной, Вега непростительно завладела сердцами и умами людей и извлекла выгоду из их щедрости", - отметил нью-йоркский Генпрокурор Шнайдерман.